Follow Us On Follow us on Facebook Follow us on Twitter Watch us on YouTube
Results 1 to 6 of 6

Thread: IP Banned

Guest

Default IP Banned

Kenapa IP gue di banned ya? Biasa main di rumah cuma sekarang lagi pake modem, ga tau kenapa dan ga melakukan apa-apa tapi pas gue buka google chrome dan website the crims, lalu login, mendadak IP gue di banned. Need Help..!!

Guest

Coba restart modemnya, beberapa IP mungkin sedang dibanned dari server.

Guest

Saya pakai modem Flexi gan. Bagaimana cara restart atau mungkin refresh IP mungkin supaya saya bisa main dengan menggunakan modem Flexi. Sementara saya tidak berani mencoba login dulu karena takut ID saya nanti yang di banned karena menggunakan IP login tersebut.

Guest

Pembahasan Topic: IP Banned <klik link di samping>

Guest

Klo kamu coba login, terus mendapati IP yang kamu gunakan saat itu di banned, coba check ke suatu tempat ambil saja Google dan search "my IP"
    nanti kamu akan melihat IP kamu disitu, sudah itu catat, restart modemnya (disconnect -> lepas flashnya -> pasang lagi -> reconnect). Cari tau lagi apakah IP yang baru ini sama dengan IP sebelumnya, klo sama restart modem tunggu selama 15 menit lalu reconnect lagi. Klo IP nya sudah berbeda coba login lagi.

Tidak akan di banned kok, klo pun iya, langsung aja komplain ke link berikut: (English)
    http://support.thecrims.com/index.ph...epartmentid=15

Untuk jawaban dari report kamu langsung dari abuse crew, bisa langsung report kesini: (English)
    http://support.thecrims.com/index.ph...epartmentid=14

kebetulan saya sudah tidak lagi menjadi abuse crew dan tidak memiliki kewenangan seperti itu, jadi saya tidak dapat membantu banyak melainkan teorinya saja.

Sampai saat ini saya tidak berani login dengan menggunakan modem Flexi, karena beberapa member geng saya terkena banned. Mereka bermain di warnet dan selalu refresh IP. Mereka tidak bermain 1 PC/laptop dan tidak bermain sebagai 1 orang dengan banyak ID, namun terkena banned. Saya hanya takut apabila saya memaksa login dengan menggunakan IP yang dibanned atau melakukan login dengan IP berbeda juga akan mengalami banned yang serupa.
    Saya kurang mengerti tentang IP dan sejenisnya, tapi diwarnet biasanya memiliki IP yang sama walaupun berbeda PC. IP yang saya maksud bukan IP yang ada di tiap PC melainkan IP public warnet tersebut. Apakah mereka bermain bareng di satu warnet atau nggak? Klo iya kemungkinan besar mereka di banned karena bermain bareng diwarnet yang memilliki satu IP public, dan di sistem TC sama aja 1 orang bermain lebih dari 1 ID. Maaf ya klo salah.

klo IPnya berubah-ubah sih kayaknya ga bermasalah ya, saya bermain TC terkadang menggunakan dynamic IP saat weekend (pake flash) dan dihari kerja biasa pake static IP (Wifi).

Saya juga pernah mendapati peringatan bahwa IP saya di banned saat menggunakan flash (AH/\ dan Sm/\rt) dan Spidol. Tetapi kemudian saya langsung restart modem, dan mendapati IPnya berbeda dari sebelumnya kemudian saya login kembali tanpa ada peringatan IP di banned.

Pertanyaan sudah terjawab.

thread closed