Saya heran sama kebanyakan player TC Indo yang bikin thread/cuma ngasih pertanyaan yang umumnya hampir sama di forum ini... tapi saya juga maklum, mungkin itu dikarenakan mereka sebelum ngetik pertanyaan atau ketika bikin thread baru, males baca postingan yang lama... (gw dulunya juga begi neh..). Atau terkadang mereka menanyakan beberapa hal yang sudah dibahas dan dijelaskan mengenai pertanyaannya di thread lain. Jadi, kadang terkesan beberapa orang di forum ini termasuk gw, menjawab pertanyaan² dari mereka itu sebagai ajang untuk nambah postingan, karena sudah beberapa kali dari teman² di forum ini ngasih jawaban yang serupa dengan pertanyaan yang sama...

Jadi, "kalau boleh", saya pengen om 9tails (selaku moderator saat ini), untuk bikin thread seperti FAQ. Ada pertanyaan yang umum sekaligus jawabannya. Trus di Sticky-in... (zzzz lagi² ide gw seputar ini). Mungkin dengan begitu, teman² kita yang hanya sekedar ingin menanyakan bagai mana cara menaikkan respek atau pertanyaan sederhana lainnya, ga perlu repot² lagi... Dan kami yang niatnya pengen nambah postingan juga ga ada kesempatan buat spam...

mungkin sebagai contoh, maksud saya seperti : Klick Me
Tetapi di sticky-in dan replay yang mengimpang dari topic-nya di delete.

Cuma itu request dari saya, kalo di kabulkan bagus, kalo ga di kabulkan juga ga apa² kok. Kan cuma usulan.. hihihihihi...